Разделы:
Поиск:


Расширенный поиск
 »  Главная  »  Проза  »  Повесть  »  Сорок тысяч братьев
Сорок тысяч братьев
 Виктор Кузнецов | Опубликовано  03/15/2006 | Повесть | Рейтинг:
4

С такими мыслями и подходила Аленка к дому на Кутузовском проспекте. Когда она нажимала кнопку звонка, то чувствовала, как проваливается куда-то сердце, как будто прыгаешь с высоты - и радостно и страшно. Последним судорожным движением она стала поправлять растрепавшиеся на весеннем ветру волосы, но тут дверь отворилась, и Эдуард Кузьмич торопливо проговорил:

- Заходи, заходи. Не надо в коридоре стоять. Быстренько.

Впустив Аленку в прихожую, он убежал обратно в комнату, на ходу бросив:

- Раздевайся и проходи. Сегодня у меня серьезные товарищи.

Аленка причесалась и бочком вошла в комнату. Там сидело трое мужчин солидного вида. Рассадин небрежно кивнул:

- Мой ассистент. Знакомьтесь – Елена. Можно, думаю, пока без отчества. Молодой, но очень способный в нашем деле товарищ. Алена, покажи графики.

Девушка развернула на столе рулончики миллиметровки.

- Смотрите, - сказал Рассадин. - Вот сама Алена перед началом нашего воздействия. Практически весь организм в отрицательных знаках поля: до минус ста восьмидесяти градусов вращения рамки. Вот – после первого девятидневного голодания.

- Позвольте, - заметил седой мужчина. - Но после воздействия и первого голодания поле стало еще более отрицательным: до минус семисот двадцати градусов! Как же так?

- В этом-то все дело! После воздействия оператора и приборов, да еще во время голодания происходит интенсивное очищение организма от ядов. Если замерять поле выделений из организма, рамка, завертевшись, обожжет руку! Как вы думаете, каким в это время должно быть поле в целом?

- Ну, а потом?

- А потом – видите? – отрезок ВС. Постепенно поле меняется до нулевого.

- Это уже хорошо?

- Конечно. При таком состоянии организм больше не вредит окружающим, то есть, грубо говоря, не тянет чужого поля. Между прочим, вот это и были легендарные вампиры!.. Затем наш задача - общая: оператора и пациента - поднять потенциал поля. Важен режим жизни, питания, питья нашей воды. Образ мыслей надо менять, наконец, Отказаться от «самости», то есть эгоизма. Он-то и является главным препятствием для человека. Ну, а потом можно подумать и о помощи другим. Вот, посмотрите на Алену. Что у тебя было, девчушка?

- Водянка мозга, - застенчиво сказала она.

- Ну да. Посмотрите-ка на нее, ведь красавица! Румянец во всю щеку, глаза так и светятся! Ну, конечно, кое-какие недоработки есть - небольшие. Вот недавно было у нее так называемое ОРЗ.

- Почему так называемое, Эдуард Кузьмич?

- Потому что так удобнее шарлатанам с медицинскими дипломами. Где им понять, что раз течет из носа - значит, организм себя просто очищает, выводит таким образом накопившиеся яды. Ведь этому радоваться надо, а не лечить! Вот что они делают, например, если у человека постоянные ангины?

- Как что? По-моему, гланды удаляют. Или выжигают, кажется...

Рассадин хитро улыбнулся:

- Ну да! Конечно! Это все равно, что если бы в пожарное отделение звонили, сообщали: «Горим!», а пожарник в целях борьбы с огнем перерезал бы телефонные провода. Все, справились - сигналы-то о бедствии прекратились! Так и с гландами. Удалим загрязненные шлаками гланды – и организм не сможет таким путем сообщить нам, в каком бедственном положении он находится. Есть, правда, еще у него способы – например, головная боль.

- Правда?

- Ну, конечно, Головная боль сама по себе ничего не значит. Это только сигнал организма: «Мне плохо! Я отравлен. Мои процессы нарушены!» А врачи глушат сигнал таблетками. Не лучше ли просто удалить голову? Как гланды?

- Ну, вы уж скажете!

- Конечно, скажу. Что делают эти негодяи с больными, у которых обнаружены опухоли? Режут человека по частям. А что предлагаем мы? Операцию без ножа – воздействие оператора. Режим. Наши составы по тибетским рецептам. Очищенную активированную воду. И как результат – полное восстановление здоровья!

- И... у вас есть примеры? В вашей практике? - робко спросил сидевший справа от Рассадина «серьезный товарищ», маленький и толстый. «Винни-Пух», - решила Аленка.

- Разумеется, есть. Пока что семь человек. Одна из них, кстати, Аленкина родственница, пенсионерка. Помнишь, Аленка, как вы перепугались все, когда мы с помощником установили ее диагноз?

- Еще бы, - тихо сказала девушка.

- А теперь, между прочим, бывшая больная здоровее многих молодых; тех, разумеется, кто пользуется услугами казенных эскулапов. Вот недавно голодала... Сколько дней, Аленка?

- Девять, как вы велели.

- Девять. А потом анализы сделали. Диабета и того – как не бывало! Так что теперь тетя Настя – наш активный помощник. Ладно еще – неверующая, а то, поди, свечки бы в церкви ставила за здоровье посланников божьих! А?

Все заулыбались.

- Только не простят они мне этого, - вздохнул Рассадин. - Я должен торопиться. Вот и готовлю учеников. Ни в коем случае не должно пострадать дело.

- Почему не простят? Кто не простит? - поинтересовался тот же седой, с ежиком стриженых волос, мужчина.

- Ведь вы делаете нужное дело! Вам скорее надо добиться официального признания! - возбужденно заговорил розовый толстячок.

Третий, немолодой высокий мужчина, на протяжении всего разговора молчал. Внешность у него была как будто обычная, разве что немножко походил он на артиста Николая Черкасова. Он производил впечатление серьезности и спокойной, внутренне осознаваемой собственной значительности. Одет он был, что называется, протокольно: очень скромно, но, видимо, очень дорого.

«В программе «Время» таких показывают, - подумала Аленка. - Называются – и другие официальные лица».

- Кто не простит?.. Наша уважаемая медицинская мафия, - вздохнул Рассадин. - Как вы думаете, захотят ли они проститься со своими доходами? Все они наживаются на страданиях, кто – больше, кто – меньше. Все ранги. Вот в Баку – недавно рассказывали знакомые – пока не дали четырехсот рублей, так называемый врач не положил на операционный стол больного с перитонитом. Это еще мелка медицинская сошка. Как вы думаете, сколько же имеют – и прямо деньгами, и знаниями, и почестями – наши главные, с позволения сказать, целители?.. Так что неизвестно – долго ли мне осталось...

«Черкасов» заметно нахмурился.

- Наверное, вы все-таки преувеличиваете... Что уж так-то?.. - неуверенно протянул «Винни-Пух».

- Думаю, сейчас не стоит вдаваться в подобные рассуждения, - веско сказал «Черкасов», в первый раз раскрыв рот. - Договоримся так: вы, Эдуард Кузьмич, готовите все материалы к четвергу. Я должен их заранее просмотреть, а потом уж смогу представить. А вас, - обратился он к толстяку, - попрошу помочь. Добро?

Все закивали головами.

- Тогда мне пора. Всего доброго! - и он двинулся к двери. - А относительно официальной медицины, все-таки, оставьте-ка особое мнение при себе. Это нехорошо.

Рассадин какими-то мелкими шажками засеменил, провожая официальное лицо, к дверям.

- Привет супруге... Дочке наилучшие пожелания... Как скажете – приеду посмотреть девочку... Что вы – какой труд! - доносился из прихожей его голос.

Затем стукнула дверь. Секунду спустя, красный, как из бани, блестящий, как самовар, и довольный «сенс» ввалился в комнату.

- Ну что, ребятки? - Потер он руки. - Начинаются большие дела. Как я понимают, этот дурак из Академии медицинских наук скоро откинет сандалии, а на его место прочат человека разумного и понимающего нас.

Тут раздался звонок в дверь. Был он какой-то странный: звонили морзянкой.

- О! Это Митя, мой помощник! Вот молодец, - обрадовался Рассадин. - Вовремя пришел. Иди, Алена, открывай.

И Аленка побежала....

Тот, кто увидел бы Митю впервые, пожалуй, решил бы, что явился слесарь-сантехник. Маленького роста, с короткими руками, одетый во все то ли не по размеру, то ли просто плохо сшитое и, по крайней мере, мятое, Митя в руках принес фибровый чемоданчик – совсем слесарский. Да и выражение на лице его было «Вызывали, хозяин?».

- Вот, - сказал Рассадин, - вызвал помощника из Кирова. Теперь горячие денечки, мне он как воздух нужен. Как твой начальник отреагировал, а, Митя?

- Ясно как. Сказал: в следующий раз пиши заявление не за свой счет, а по собственному желанию. Интересно, говорит, на какие деньги ты живешь?

- Ну ладно, ладно, Митя. К делу! Ты привез наш прибор?

- Привез.

- Давай доставай. Посмотрим.

Митя извлек из чемоданчика целый агрегат и начал устанавливать его на столе.

- Во сколько раз он может усилить поле оператора и увеличить дальность передачи сигнала? - поинтересовался Рассадин.

- Как решили. О мощности судить конкретно трудно - мы пока не можем точно ее замерить. Разве что рамкой. А дальность в пределах нашего полушария, думаю, неограниченная.

- Сейчас мы это и проверим. Запиши, Аленка. Сегодня третье число, 14 часов. Мы передадим наше воздействие твоему братику - ведь он в Тбилиси, а это достаточно далеко. Должен начаться очередной этап очищения. Родителям пока ничего сообщать не надо. Потом скажем. Внимание! Ты готов, Митя?

- Да, конечно.

- Всем отойти за мою спину! Единственное место, где вы будете защищены от импульса – за спиной оператора. Я объяснял, как распространяется сигнал – в форме буквы пси – этаким трезубцем. Отойдите.

Все послушно отошли.

«Винни-Пух», казалось, ждал, что Эдуард Кузьмич взлетит к потолку или начнет извергать пламя из носа или ушей.

Митя подключил прибор. В нем что-то затрещало, засветилось.

Одна из металлических пластин клацнула, приподнялась и зависла над прибором. Рассадин взял в руки затейливую металлическую штучку, привезенную ему из Монголии от ламы. Глаза его горели, как у кошки, и казалось, волосы вот-вот встанут дыбом.

Он стал водить руками вдоль выставленной перед прибором фотографии Артемки. На лбу появился пот, лицо перекосилось и налилось кровью. Руки дрожали. Видно было, что ему очень тяжко - он обеими руками упирается в огромную невидимую преграду и пытается ее отодвинуть. Так прошло около пяти минут. Все устали от напряжения.

Наконец Рассадин сказал:

- Все. Конец.

Митя поспешно выключил прибор.

Эдуард Кузьмич произнес:

- Прошу извинить. Мне срочно нужно смыть с себя всю дрянь, которой я сейчас набрался. Иду в душ, а с вами прощаюсь - созвонимся. Алена, к послезавтрашнему дню подготовь материалы. А теперь, пожалуйста, уходите, мне плохо. Не беспокойтесь, все нормально, тем более что со мной жена. Валя! Выйди, покажись моим друзьям.

Из маленькой комнаты вышла молодая женщина с утомленным, немного флегматичным, но красивым запоминающимся лицом.

- В ближайшие дни привезут нашу дочку Леночку. Восьмого апреля мы ждем вас на ее день рождения. До свидания.

Гости, как мышки, друг за другом выскочили в прихожую, а оттуда - за дверь. Все долго молчали, и лишь выйдя из дома, начали оживленно делиться впечатлениями о том, свидетелями чего им довелось сегодня быть.

Через день Аленке позвонил из Тбилиси дядя. Он был напуган.

- Алена! Узнай у Эдуарда Кузьмина, как нам быть. Артемке очень плохо. Он почти без сознания. Температура около сорока, сердце частит, тяжело дышать. А болезни теперь быть не может - так ведь он сказал?

«Все, как предвидел Эдуард Кузьмич! Началось очищение», - подумала Аленка, но ничего не сказала, ведь она была предупреждена.

- Дядя Жора, - сказала она. - Позвони ему сам. Я боюсь служить передаточным звеном. Дело-то важное.

- И что же - говорить все по телефону?

- А ты осторожно.

Дядя перезвонил Аленке через пятнадцать минут, совершенно успокоенный. Он объяснил, что все, оказывается, прекрасно, к врачам обращаться не нужно - они нарушат естественный процесс. Нужно только ждать и оттирать Артемку «нашей» водой.

... Через сутки температура Артемки была выше сорока, он стал задыхаться и часто терял сознание. Лицо покрылось красными пятнами, а десна и язык - язвочками, напоминающими рассыпанную манную крупу. Соседка, которая кое-что знала об очищениях, уговаривала Жору и Нину вызвать врача. Ничего не помогло. Тогда она вызвала врача сама, пригрозив вызвать еще и милицию. У Артемки обнаружилась корь, а так как сердце оказалось слабым, его забрали в больницу. На следующий день заболела и дочка соседки...

Наступил день рождения дочери Эдуарда Кузьмича.

Раиса Павловна, получив приглашение и подумав немного, купила в подарок красивую куклу. Прихватив по дороге торт и радуясь, что успели его купить (наверняка не помешает на праздничном столе, ведь «сенс» живет так скромно!), они с Аленкой спешили в гости. В конце концов, откуда у Рассадиных деньги? Эдуард Кузьмич, как они знали, числится в отставке. Валя после рождения ребенка так и не выходила пока на работу, а прежде была подсобницей в молочном магазине.

Комментарии


Дополнительно:
Это интересно:
  1. Смерть лунным поездам
  2. Дружок
  3. Игра в женщину
  4. Дело об исчезновении Буратино
  5. Старая верба
Пока статей нет.
Популярные авторы:
  1. Николай Довгай
  2. Леонид Марченко
  3. Андрей Пономаренко
  4. Лада Федоровская
  5. Елена Гельфанд
  6. Виктор Кузнецов
  7. Юрий Несин
  8. Наталья Щелкунова
  9. Елена Акулова
  10. Полина Донцова
Пока ни одного автора нет.